Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.08.2020 08:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представят регион на всероссийском конкурсе

Девять представителей детских и молодежных общественных объединений Волгоградской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лидер XXI века». Они представят регион во всероссийском туре, который пройдет осенью в дистанционно-очном формате. Это лидеры школьных медиацентров «10.school» (Волгоград) и «Феникс» (Михайловка), волонтерско-поискового отряда «Витязь» молодежного центра «Спектр» (Ленинск), стажерского отряда «Федерация детских организаций» и центра добровольческих инициатив «Team Time». Также участниками федерального конкурсного этапа станут представители молодежного движения РДШ школы № 18 города Волжского, ассоциации студентов ВолГАУ и региональной общественной организации «Молодежный совет».

Цель конкурса «Лидер XXI века» – распространение успешных управленческих и социальных практик, развитие системы наставничества, содействие развитию общественной деятельности. В регионе конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017-2020 годы. Организаторами регионального этапа выступили ГБУ ВО «Центр молодежной политики» и региональное отделение РДШ при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Для участия в конкурсе молодёжные лидеры готовили презентации своего опыта. От молодёжного центра «Спектр» их представили директор учреждения В.А. Кольянко и специалисты по работе с молодёжью Д.Н. Сасов и С.С. Именных.

В биографии В.А. Кольянко – учёба в музыкальной школе, Царицынском Православном университете, Волгоградском институте искусств и культуры, работа в народном молодёжном театре Е.А. Дмитриевой «Благодатное небо», Заплавненском СЦКД «Родина», МКУК «Степновский ЦКД», Ленинском центре по работе с подростками и молодёжью «Выбор», переименованном в МАУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр «Спектр».

Дмитрий Николаевич Сасов – лидер волонтёрско-поискового отряда «Витязь», отвечающий за звуковое оформление мероприятий. Он – студент ВГИИК по специальности звукорежиссёр культурно-массовых мероприятий. Сюзанна Сергеевна Именных с детства занималась в кружках разных творческих направлений. Работала в Заплавненском СЦКД «Родина», была волонтёром отряда «Витязь», впоследствии став его руководителем.

Все наши участники стали призёрами в своих номинациях. Д.Н. Сасов и С.С. Именных – победители в категориях «Лидер молодёжного общественного объединения в возрасте от 24 до 30 лет» и «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения в возрасте от 18 до 23 лет» соответственно. В.А. Кольянко заняла третье место в номинации «Руководитель детского/молодёжного общественного объединения в возрасте от 24 до 30 лет». Д.Н. Сасов и С.С. Именных вошли в число тех, кто продолжит участие в следующем этапе конкурса – всероссийском. Молодые лидеры благодарят своего руководителя В.А. Кольянко за помощь в подготовке к конкурсу. К следующему этапу участникам необходимо подготовить аналитический видеоролик о перспективах развития общественных объединений и образе лидера в современной молодежной среде.

Учредителями всероссийского конкурса «Лидер XXI века» являются Федеральное агентство по делам молодежи, Российский детско-юношеский центр, Российское движение школьников (РДШ).

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11