Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.08.2020 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДК «Октябрь» получил господдержку

МБУК «ДК «Октябрь» оказался в числе 61 учреждения культуры – победителя седьмого конкурса проектов модернизации кинозалов, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. На переоборудование в целях создания условий для показа национальных фильмов учреждениям, вышедшим в финал, выделено по пять млн. рублей. Источником финансового обеспечения является субсидия из федерального бюджета на поддержку кинематографии, утвержденного по согласованию с Минкультуры России приказом Фонда кино от 18 марта 2020 года. Всего на участие в конкурсе было подано 400 заявок из 74 регионов страны. Из нашего региона в число победителей вошли 5 учреждений культуры, в числе которых находится Дворец культуры «Октябрь».

Модернизация районного ДК «Октябрь » проходит при поддержке губернатора региона А. И. Бочарова. Напомним, из областного бюджета на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждения культуры были выделены 20 млн. рублей. Это позволило провести мероприятия для повышения комфортности и доступности учреждения для населения, а так же возможность принять участие в конкурсе Фонда кино Российской Федерации, проводимого с 2015 года.

В конкурсе было объявлено два тура. Документы от учреждений культуры принимались до 30 июля. С этого времени коллектив районного ДК «Октябрь» находился в тревожном ожидании. И вот она – долгожданная победа! Нашей радости от произошедшего события не было предела. За внимание и поддержку к нашему учреждению хочется выразить огромную благодарность губернатору региона А. И. Бочарову, адресовать слова глубокой признательности депутату ГД РФ И. М. Гусевой, Председателю Комитета культуры Волгоградской области С.В.Малых, главе Ленинского муниципального района А. В. Денисову.

Реконструкция, модернизация и переоборудование кинозала ДК «Октябрь» начнется с поступлением средств. Деньги для этих целей выделяются на безвозвратной основе при обязательном условии в последующей работе кинозала осуществлять демонстрацию фильмов отечественного кинопроизводства в объеме не менее 50% киносеансов и регулярном кинопоказе в объеме не менее 100 дней в календарный квартал. Все переоборудованные кинозалы должны начать работу до конца года.

Коллектив МБУК «ДК «Октябрь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17