Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.07.2020 06:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковых уполномоченных полиции обеспечат жильем в районе их службы

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

фото: Александр Куликов

Соответствующий закон приняла Госдума.

7 июля Государственная дума приняла закон, который позволит обеспечивать участковых уполномоченных полиции жильем в районе, где они работают.

Как сообщили в пресс-службе нижней палаты российского парламента, документ предоставит органам местного самоуправления право направлять средства на эти цели.

По мнению автора законопроекта — председателя Государственной думы Вячеслава Володина, «это важная социальная инициатива, направленная на поддержку участковых уполномоченных полиции и членов их семей. Сегодня действующее законодательство не позволяет органам местного самоуправления расходовать средства на служебное жилье для участковых полиции. Между тем, у них большой объем работы и большая ответственность. Эти люди ежедневно, круглосуточно обеспечивают правопорядок и охраняют покой граждан».

По его словам, принятие этого закона позволит органам местного самоуправления максимально приблизить место жительства участкового уполномоченного полиции к тому району, в котором он работает. Это особенно важно для тех муниципальных образований, где идет активное строительство нового жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5