Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.07.2020 10:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Elton Ultra: в Волгоградской области пройдет фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий

Источник: www.volgograd.ru

Фото: Elton Ultra

Восьмой сезон ультрамарафона состоится 29-30 августа 2020 года на берегу Эльтона – самого большого минерального озера Европы, природный парк вокруг которого находится под защитой ЮНЕСКО.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, в этом году участников ультрамарафона ожидают дистанции протяженностью 21 км, 90 км, 201 км, а также эстафетная гонка 172 км. К классическим трейловым дистанциям команда Elton Ultra добавляет инновационную — гонку с дополненной реальностью Cyber Virtual Race. Дистанция на 11,5 километров при помощи AR-технологий соединит реальный и виртуальный миры, бег и компьютерную игру.

По задумке организаторов, двухдневный фестиваль пройдет в стиле киберпанк, с соответствующей музыкой и антуражем построек стартового городка. Будет обустроен арт-парк, где разместятся необычные инсталляции, в том числе 4-тонный череп орла и огромный 6-метровый киберпаук из корпуса автомобиля. Перед каждым стартом зрителей ожидает эффектная шоу-программа. В стартовом городке предусмотрены фудкорт, лекторий, зона детских активностей, экспозиция компаний-партнеров.

Отметим, обычно ультрамарафон на Эльтоне проходит в мае, но в этом году из-за пандемии коронавируса его перенесли на август. При подготовке и проведении мероприятия организаторы учитывают все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

Вход для гостей и зрителей свободный. Регистрация атлетов и заявки на участие принимаются до 15 августа, более подробную информацию можно получить на сайте организаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6