Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.07.2020 06:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области растет выпуск импортозамещающей продукции

Источник: www.volgograd.ru

12,5 миллиарда рублей составил объем выпущенной предприятиями Волгоградской области импортозамещающей продукции по итогам первого квартала 2020 года – это на 11% больше по отношению к аналогичному периоду 2019-го.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, 63 индустриальные организации региона в настоящее время выпускают 85 видов импортозамещающей продукции. Напомним, в 2015 году, когда программа только стартовала, такую продукцию производили всего 22 волгоградских предприятия – тогда в течение года было выпущено 37 видов товаров на сумму 31,1 миллиарда рублей.

В сфере импортозамещения по-прежнему лидирует химический комплекс. Так, по итогам 1 квартала 2020 года в химическом комплексе региона выросло производство сульфидов, сульфитов и сульфатов (+ 6,3%); пластмасс (+3,2%); гербицидов (+28,5%); моющих средств (+55%); шин и покрышек для сельскохозяйственных машин (+28,1%); пластмассовых труб, шлангов и фитингов (+6,1%).

Освоению новой востребованной рынком продукции способствует реализация инвестиционных проектов в промышленности. Так, за последние шесть лет в Волгоградской области введены в строй 67 новых производственных объектов. В 2020 году в Волгоградской области реализуются 16 индустриальных проектов, совокупный объем вложений в которые с начала инвестиционной фазы превышает 155 миллиардов рублей, в результате планируется создать более двух тысяч рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2