Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.07.2020 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный совет ветеранов подвел итоги

Сегодня прошла отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района. Это самая многочисленная и самая активная из всех общественных организаций, действующих в районе. В своих рядах она объединяет 7200 человек в 22 первичных ветеранских организациях.

Председатель совета Татьяна Яковлевна Малякина доложила делегатам конференции о том, как прошёл отчетный период. А сделано ветеранскими организациями действительно немало. Это, в первую очередь, – работа по военно-патриотическому воспитанию, сохранению традиций и укреплению связи поколений, а также организация культурного досуга ветеранов, обеспечение качественной медицинской помощи, решение бытовых проблем.

Работники ДЮЦ, в зале которого проходила конференция, организовали в формате онлайн участие в мероприятии представителей из отдалённых сёл и посёлков.

Ветеранская организация как большая семья, в которой есть печальные и радостные моменты. В начале заседания участники конференции почтили память председателя ветеранской организации Заплавненского сельского поселения В.Н. Осиной, ушедшей из жизни. Она много лет возглавляла первичную ветеранскую организацию и снискала почёт и уважение своих односельчан.

Поздравили делегаты конференции с юбилейным днём рождения члена районного совета ветеранской организации В.И. Мальцеву.

На конференции был избран новый состав совета ветеранов, президиум, ревизионная комиссия и делегат на областную конференцию. Председателем совета вновь избрана Т.Я. Малякина.

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44