Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.07.2020 06:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский молодежный театр номинирован на международную премию

Источник: www.volgograd.ru

Волгоградский молодежный театр попал в лонг-лист претендентов на самую престижную зрительскую награду 2020 года — премию «Звезда театрала». Вместе с девятью коллективами из других городов России он поборется за победу в номинации «Лучший региональный театр».

По информации комитета культуры Волгоградской области, жители региона могут проголосовать за Волгоградский молодежный театр по ссылке — от активности зрителей зависит дальнейшее участие учреждения в конкурсе. В сентябре театры, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в шорт-лист: в каждой номинации останется по три претендента на награду. Победители будут объявлены на торжественной церемонии в конце года, они получат главный приз «Звезды театрала» — фарфорового мима с золотой звездой в руках.

Напомним, в рамках федеральной программы «Культура малой родины» в Волгоградском молодежном театре завершились работы по обновлению кулис, а в середине июля для учреждения приобретут новые зрительские кресла — это позволит повысить комфорт и увеличить вместимость театрального зала до 91 места.

Отметим, в регионе продолжается системная работа по обновлению существующих и созданию новых культурных площадок. В Волгоградской области с 2014 года применяется комплексный подход к развитию учреждений всех уровней: проводится масштабный ремонт, создаются новые общественные пространства. За это время в Камышине открыт музей имени Маресьева, в Урюпинске построен театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде — ГДЮЦ, реализован проект по созданию интерактивного музея «Россия — моя история» и благоустройству территории в пойме реки Царицы. Готовится к реализации реконструкция ЦУМа, где разместится современный выставочный комплекс. Инициативы губернатора Андрея Бочарова получили поддержку министра культуры РФ Ольги Любимовой. В прошлом году в разных районах области было отремонтировано восемь домов культуры, еще столько же приведут в порядок в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2