Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.07.2020 14:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вклад в борьбу с вирусом

Сегодня стационар Ленинской районной больницы работает в режиме инфекционного госпиталя. Всякая помощь, будь это медикаменты или средства защиты от опасного заболевания, с благодарностью принимается его сотрудниками.

На днях депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк и глава Ленинского муниципального района Андрей Денисов передали большую партию пластиковых экранов для защиты лиц медработников ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» от коронавирусной инфекции главному врачу больницы Дмитрию Крайнову.

Всего же по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» было произведено тысяча двести единиц средств индивидуальной защиты. Партийцы передают их в медучреждения области, где сегодня работают с заболевшими коронавирусом.

– Мы поддержали идею активистов ВолгГМУ о создании специальных защитных экранов, – сказал М. Струк на их вручении, которое состоялось во дворе больницы. – В короткие сроки нашли местного подрядчика и запустили промышленное производство. Эта помощь нашим врачам и медсестрам в борьбе с пандемией, – сказал он, а глава района дополнил: «Сегодня медработники героически борются за жизнь наших граждан. И для нас самое главное – сохранить здоровье и жизнь людей в белых халатах», – отметил Андрей Денисов.

Экраны полностью закрывают лицо, что важно при работе с вирусными заболеваниями, они легкие и прочные, выдерживают и химическую, и термическую обработки.

Е. Чижиков,

исполнительный секретарь партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13