Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.07.2020 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для безопасности отдыхающих

Лето – время активного отдыха. В жаркую погоду жители и гости города стремятся провести выходные на берегу реки. К сожалению, порой на воде происходят несчастные случаи из-за несоблюдения элементарных правил безопасности. Для профилактики происшествий, обеспечения безопасности людей в местах массового отдыха населения на водных объектах района периодически проводятся межведомственные рейды. В них участвуют сотрудники Ленинского поисково-спасательного подразделения ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», администрации Ленинского муниципального района, отдела МВД России по Ленинскому району. Очередной такой рейд состоялся в минувшие выходные.

Участники рейда проехали вдоль берега Ахтубы в черте города, посетив практически все места для купания. С отдыхающими проводились разъяснительные беседы о безопасности поведения на воде, необходимости контроля за несовершеннолетними детьми во время купания. Особый акцент был сделан на недопустимости употребления спиртных напитков при отдыхе на воде. Говорилось также о соблюдении мер личной и пожарной безопасности.

Хотелось бы напомнить, что основными причинами несчастных случаев на воде в основном являются грубое нарушение правил безопасного поведения, купание в неустановленных местах, а также в нетрезвом состоянии. Будьте внимательны во время отдыха, соблюдайте правила безопасности, чтобы он не был омрачён.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1