Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.07.2020 07:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область подала заявку на обеспечение жильем федеральных льготников в 2021 году

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: Александр Куликов

Волгоградской областью в Минстрой РФ направлены заявки на софинансирование программы по обеспечению жильем федеральных льготников в 2021 году. Как сообщает региональный комитет строительства, в 2020 году из бюджета страны на реализацию прав ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов области было выделено субвенции на сумму 30,2 млн рублей.

Гарантийные письма, удостоверяющие социальную выплату на приобретение жилья, получили 40 человек: 23 ветерана боевых действий, 13 инвалидов и 4 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. В настоящее время стали новоселами уже 18 из 40 получателей господдержки, остальные – в процессе подбора квартир и оформления сделок по приобретению.

Дополним, Облстроем традиционно оказывается содействие гражданам в реализации полученных социальных выплат: даются консультации по оформлению документов и подбору жилья, проводится предварительная экспертиза договоров приобретения жилых помещений. В этом году получателями указанных мер социальной поддержки стали жители Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, а также Жирновского, Среднеахтубинского, Калачевского, Котовского, Ленинского и других районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1