Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.07.2020 07:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристам, посетившим Волгоградскую область, вернут до 15 тыс. рублей

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: Александр Куликов

22 июля правительство поддержало программу стимулирования внутреннего туризма, в рамках которой Волгоградская область наряду с 44 другими субъектами Российской Федерации вошла в перечень туристических направлений, субсидируемых государством.

В рамках господдержки туристы, посетившие во второй половине текущего года Волгоградскую область, могут рассчитывать на частичную компенсацию затраченных средств.

Важно отметить, что субсидированию подлежат лишь официальные туры продолжительностью не менее 5 суток, которые были приобретены у оператора, входящего в единый федеральный реестр или напрямую у классифицированного отеля с помощью российской платёжной системы МИР.

Программа касается лишь четырёх видов туризма: водного/речного, экологического, сельского и культурно-познавательного.

Объём компенсированных средств зависит от стоимости путешествия. Россиянам обещают вернуть 20% от потраченных средств на путёвки стоимостью выше 25 тыс. рублей.

Чтобы вернуть деньги, Ростуризм предлагает посетить сайт мирпутешествий.рф, где на специально созданной для госпрограммы странице нужно выбрать наиболее подходящее туристическое предложение, оформить поездку и оплатить её с помощью национальной платёжной системой. Кэшбек будет начислен автоматически. Средства вернут в течение 5 дней.

Отметим, на данный момент сайт мирпутешествий.рф из-за колоссального интереса к анонсированной акции временно недоступен, однако администрация ресурса обещает вернуть ресурс к жизни уже в ближайшие часы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3