Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.07.2020 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ-2020: выпускники Волгоградской области уже получили 33 стобалльных результата

Источник: www.volgograd.ru

Еще девять выпускников Волгоградской области получили высший балл за экзамен по русскому языку, который проходил во второй день — седьмого июля. В общей сложности ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов в регионе написали 23 человека, а всего в регионе уже 33 высших результата.

По информации областного комитета образования, науки и молодежной политики, во второй день экзамен по русскому языку на 100 баллов написали выпускники волгоградских лицея №5, гимназии №3 и школы №57. Два стобалльных результата получили ученики Волжского — лицея №1 и школы №14 «Зеленый шум». По максимуму справились с работой ученица школы №3 Суровикино и выпускница Купцовской школы Котовского района, также 100 баллов за экзамен получила студентка Волгоградского медицинского колледжа — ЕГЭ ей необходим для поступления в вуз. Напомним, в первый день, шестого июля, итоговый экзамен по русскому языку на 100 баллов написали еще 14 школьников.

Таким образом, выпускники Волгоградской области уже имеют 33 стобалльных результата за ЕГЭ по литературе, информатике, географии, русскому языку. Следующий предмет, итоги которого станут известны в ближайшее время, — математика профильного уровня.

Основной период ЕГЭ-2020 проводится с 29 июня по 25 июля. Экзаменационная кампания близится к завершению. Сегодня выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 24 и 25 июля — резервные дни. С 3 по 8 августа пройдет дополнительный период для тех, кто не смог участвовать в экзаменах в основные дни по уважительным причинам. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606 607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2