Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.07.2020 07:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Мамаевом кургане в Волгограде приняли присягу новобранцы

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Более 150 новобранцев весеннего призыва мотострелкового соединения ЮВО приняли присягу на Мамаевом Кургане в Волгограде, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Торжественная церемония прошла в присутствии их родных и близких, представителей администрации области, города, командования воинской части, а также ветеранов Великой Отечественной войны. Молодые бойцы с оружием в руках присягнули на верность Российской Федерации и поклялись достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отчество.

Как отметили в ЮВО, за месяц новобранцы не только прошли курс общевойсковой подготовки, но и действовали в составе своих штатных отделений и расчетов, где получили знания по огневой, медицинской, инженерной, физической подготовке, радиационной химической и биологической защите и другим предметам обучения.

Среди принявших присягу бойцов треть в дальнейшем планирует проходить военную службу по контракту. Имеются и те, кто взял академический отпуск, чтобы своевременно и достойно отслужить в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3