Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.07.2020 18:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранить историческую память – наша общая задача.

Сегодня, в Ленинском районе Волгоградской области прошел круглый стол «Память Войны Священна...», посвященный началу Сталинградской битвы.

В мероприятии приняли участие ученики школ, воспитанники патриотических объединений, молодые волонтеры, а также депутат Государственной Думы Ирина Гусева, которая присоединилась к участникам в дистанционном формате.

Участники почтили память погибших, а также вспомнили исторические события Сталинградской битвы.

По мнению парламентария, такие мероприятия очень важны при воспитании молодого поколения, ведь сохранение исторической памяти – это наша общая задача.

«Все дальше и дальше уходят от нас события тех страшных дней, тем больше мы дорожим тем, что происходит сегодня. Мы потомки победителей, и наш долг не только чтить память о войне, но и передать молодому поколению память о подвиге нашего народа, проявившего невероятную отвагу и героизм. Воспитать в них чувства гордости за свою страну и почтение к военному прошлому», — сказала Ирина Гусева.

- Сейчас мы приняли поправки в Конституцию и важно

что в ней есть пункт, обеспечивающий защиту исторической правды. Это важно для наших детей, внуков, чтобы никто в мире не пытался переписать историю. Важно, что мы уделяем большое внимание работе с молодежью и воспитываем их в духе патриотизма, ведь без прошлого, нет настоящего и будущего, — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14