Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.07.2020 06:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В госпиталях Волгоградской области убирают палатки первичного медосмотра

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В настоящее время острой необходимости в дополнительных площадках отделений первичного осмотра в инфекционных госпиталях нет, поэтому специализированные палатки при многопрофильных медучреждениях Волгограда начали убирать. Развернули их в начале противоэпидемических мер на случай одновременного поступления большого количества больных с COVID-19 или с подозрением на него. Сделано это было с целью сократить время между доставкой пациента на «скорой» и началом оказания профильной помощи. Подобная практика применялась впервые.

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, всего было открыто 11 мобильных отделений первичного осмотра при больницах №№ 1, 4, 5, 3, 12 и других медучреждениях. В частности, детской клинической больнице № 8 Волгограда палатка первичного осмотра вмещала шесть коек, что позволили оптимизировать логистику приема пациентов: ежедневно в учреждение доставляли от 10 до 20 инфекционных пациентов.

Ключевой задачей таких отделений являлось оперативное определение степени тяжести заболевания, чтобы выстроить маршрутизацию пациента с максимальной безопасностью как для учреждения, так и для самих больных, сократить время обработки потоков поступающих людей и пребывания карет «скорой» на территории клиники, ускорить начало оказания профильной медпомощи.

Палатки стали одной из упреждающих мер, принятых оперативным штабом Волгоградской области. В случае ухудшения эпидситуации их вернут. Такую задачу на заседании Клинического совета накануне поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3