Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.07.2020 08:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня День голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Сегодня, в день голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, на территории района работают 24 избирательных участка: 7 – на территории Ленинска, остальные – в сельских поселениях. Все они оборудованы средствами индивидуальной защиты – бесконтактными термометрами, медицинскими масками, одноразовыми перчатками, ручками. Маски, перчатки и ручки предоставляются всем участникам голосования. Два участка – № 2404, расположенный в помещении детского сада № 2, и 2406 – в здании центральной районной библиотеки оснащены специальной техникой – комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Они используются непосредственно в день голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

В связи с пандемией коронавируса все избирательные участки работают на протяжении нескольких дней: 25 июня с 14 до 20 часов, а в остальные дни, с 26 июня по 1 июля – с 8 до 20 часов. В это время участники голосования традиционно приходят на избирательные участки, предусмотрена также возможность отдать свои голоса вне помещений для голосования: на предприятиях, в учреждениях и организациях по заявкам руководителей, а также традиционно на основании обращений участников голосования – на дому. До сегодняшнего дня в районе проголосовало около 60 процентов участников голосования, это порядка 12 тысяч человек. Многие изъявили желание прийти на избирательные участки именно в день голосования 1 июля.

Бюллетени проголосовавших граждан ежедневно изымаются из переносных и стационарных урн по окончании времени голосования и помещаются в специальные сейф-пакеты для хранения с соблюдением тайны голосования. Сегодня после 20.00 участковые избирательные комиссии приступят к подведению итогов, составлению протоколов, которые будут направлены в территориальную избирательную комиссию Ленинского района, где, в свою очередь, составят итоговый протокол о результатах голосования в районе и направят в избирательную комиссию Волгоградской области не позднее следующего после проведения голосования дня. Все данные будут внесены в государственную автоматическую систему «Выборы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10