Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.06.2020 06:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских поликлиниках Волгоградской области действуют повышенные меры эпидбезопасности

Источник: www.volgograd.ru

Во всех 45 государственных поликлиниках Волгоградской области, оказывающих помощь детскому населению, введены повышенные меры противоэпидемической безопасности, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации облздрава, жители региона могут записать детей на прием к педиатру, узким специалистам, на медосмотр, а также вакцинацию согласно Национальному календарю прививок. При этом медицинская помощь организована с учетом повышенных требованиях эпидбезопасности. Обеспечено разграничение потоков пациентов — по блокам или по дням недели; организованы инфекционные бригады, которые посещают пациентов с температурой и другими клиническими признаками инфекционных заболеваний на дому в усиленных средствах защиты.

Весь медперсонал прошел инструктаж по правилам эпидемиологической безопасности; формируются дополнительные резервы средств индивидуальной защиты. В помещениях поликлиник работают рецеркуляторы и обеззараживатели, проводится дополнительная обработка дезинфицирующими средствами.

Напомним, с 1 апреля медицинские учреждения Волгоградской области оказывали только экстренную и неотложную помощь. Ограничительные мероприятия были введены в связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4