Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.06.2020 06:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вера в себя, терпение и труд

Сегодня отмечает юбилей преподаватель адаптивных видов спорта, учитель физкультуры ГКОУ «Ленинская школа-интернат» Н.Г. Порохова. В связи с этой датой Наталье Григорьевне было вручено благодарственное письмо отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района за добросовестный труд и большой вклад в физкультурно-оздоровительную работу с подрастающим поколением, активное участие в спортивной жизни района, высокие спортивные результаты воспитанников в адаптивных видах спорта.

Наталья Григорьевна считает себя счастливым человеком.

– Все эти годы мне сопутствовали удача, везение, понимание и поддержка близких, коллег, администраций школы, района, ведь спорт в нашей школе всегда был фаворитом, – говорит юбилярша. – А сегодня мне 30 и ещё 30. Стараюсь любить свой возраст и пожелать себе гармонии с самой собой, своим разумом и сердцем, любви к себе, веры в себя, быть сильной. Спасибо всем, кто был, есть и будет в моей жизни, ведь никогда не знаешь, кто изменит что-то важное для тебя и внутри тебя самой. Мне очень близки слова олимпийского чемпиона, волгоградца Максима Опалева, которые я всецело разделяю: «Самый главный соперник – это вы сами. Победите себя, и вы победите всех». И, конечно, важны терпение и труд. Верьте в себя и помните, что всё в ваших руках!

Стаж работы Н.Г. Пороховой – 34 года, 28 из них – в школе-интернате. За годы её работы в учреждении воспитанники школы достигли весомых успехов:

Алёна Лемякина и Яна Молчанова – чемпионки Европы в соревнованиях «Лёгкая атлетика. Спорт глухих».

Алёна Лемякина – сурдлимпийская чемпионка 2017 года в эстафетном беге.

Роман Лавров – сурдлимпийский чемпион 2017 года по плаванию.

Тимофей Ткач – чемпион России по футболу, участник европейских турниров и сурдлимпийских игр.

Михаил Коровин – мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион России.

М. Чурзина,корр. «Знамени»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6