Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.06.2020 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Волгоградской области приглашают отметить День русского языка

Источник: www.volgograd.ru

Виртуальные экскурсии, тематические викторины, конкурсы рисунков и чтецов, флешмобы — волгоградцам предлагают вспомнить произведения великого классика Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятия, приуроченные ко дню рождения поэта, дистанционно пройдут сразу на нескольких онлайн-площадках.

Исторический парк «Россия — моя история» подготовил для горожан насыщенную программу: 6 июня на сайте парка все желающие смогут во время виртуальной экскурсии посетить выставки «Рюриковичи» и «Романовы» и вспомнить произведения поэта, посвященные истории нашей страны. Участникам викторины предложат ответить на видео-вопросы о жизни и творчестве великого русского поэта.

Областная универсальная научная библиотека им. Горького совместно с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры приглашает на видеоконцерт «Он — Пушкин, и бессмертен он!». На слова произведений Александра Сергеевича прозвучат произведения известных композиторов: М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, А. Даргомыжского, арии из опер «Русалка» и «Руслан и Людмила». Видеоконцерт будет доступен в записи с 15-00 6 июня.

Себряковский технологический техникум проводит конкурс рисунков и конкурс чтецов — студенты в социальных сетях делятся видео, где они выразительно читают строки Пушкина. Произведения классика также продекламируют учащиеся Волгоградского колледжа машиностроения и Центра одаренных детей Волгоградской области. Кроме того, Волгоградский экономико-технический колледж проведет викторину для школьников, студентов и преподавателей.

«Волонтеры культуры» призывают всех стать участниками всероссийской акции «Декламируй». Для участия необходимо подготовить произведение или отрывок из произведения Пушкина для декламирования, записать видео и разместить его с 6 по 7 июня на своей странице в социальной сети с хэштегами #декламируй, #волонтерыкультуры, #авц, #волонтер, #волонтерыкультур.

Волгоградская областная детская библиотека открыла на своем сайте виртуальную праздничную гостиную: юные посетители могут послушать всемирно известные пушкинские сказки в исполнении библиотекарей, стать участниками мастер-класса, ответить на вопросы викторин.

Напомним, в период действия ограничений на проведение массовых мероприятий учреждения Волгоградской области перешли на новый формат работы. Мероприятия, концерты, экскурсии проходят в дистанционном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3