Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.06.2020 04:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосую за стабильность, за семейные ценности

«Я проголосовала за принятие поправок в Конституцию нашей страны, потому что в них говорится о семейных ценностях, о полноценном, гармоничном развитии детей и уважении людей разных поколений друг другу",- комментирует  свое решение Е. Лифанова, жительница г. Ленинск, многодетная мать

-Считаю, что там, где крепкая и полноценная семья, там стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Дети с ранних лет берут пример с родителей и невольно закладывают свою модель поведения мамы и папы, бабушки и дедушки в семье. Первые уроки любви к родине ребенок получает в семье. Мы передаем ему свое отношение к жизни: свою любовь к природе, к народной песне, к людям. Так было всегда у нас в России и, надеюсь, что останется навсегда. Уважение детей к старшим – это в народной традиции и не важно, в какой национальной культуре человек воспитывался.

В нашей семье трое детей, к августу с мужем ждём появления на свет четвёртого, мальчика. Что касается имени, то в одном мнении сошлись все наши родные, назовём в честь прадеда Фёдора Трофимовича Скобина. Он вернулся с Великой Отечественной войны с двумя орденами и многими медалями. Их ему вручили за освобождение Киева, Харькова, Будапешта, Варшавы, Пловдива и за Победу над Германией. Он прожил честную трудовую мирную жизнь длиною в 87 лет. Его любили дети и уважали внуки…

В день, когда по телевизору показывали парад в Москве, мы листали с детьми семейный альбом, рассказывали своим ребятишкам о членах семьи, дедушках и бабушках, которые воевали за родную землю, вспоминали разные истории из жизни семьи. Слушали с любопытством… Рассказы вызвали у детей те особые, светлые чувства, которые, я надеюсь, запечатлеваются на всю жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14