Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.06.2020 06:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ольга Любимова и Андрей Бочаров провели рабочую встречу

Источник: www.volgograd.ru

Перспективы развития культуры Волгоградской области, дальнейшая совместная работа по реализации профильного национального и региональных проектов стали главными темами, которые рассмотрели в ходе встречи министр культуры РФ Ольга Любимова и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Прежде всего, глава региона и министр культуры обменялись впечатлениями о состоявшемся вчера музыкально-театральном проекте у подножия Мамаева кургана, который благодаря телетрансляции посмотрели миллионы людей в России и за рубежом.

«Это первая наша командировка, радует, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Волгоградской области позволила провести такое мероприятие. Все ужасно волновались, и артисты просили передать благодарности всей команде региона, которая позволила этой мечте осуществиться и подарить жителям нашей страны и зрителям за рубежом этот концерт», — сказала Ольга Любимова.

Андрей Бочаров отметил, что восторженные отклики по итогам проведенных вчера в Волгограде мероприятий приходят из разных регионов России и зарубежных стран, поблагодарив Министерство культуры РФ за организацию и личное участие в них, за конструктивное взаимодействие: «Такие мероприятия дают нам дополнительную возможность для развития региона, туризма, инфраструктуры, экономики, привлечения инвесторов. Люди, проживающие за пределами страны, захотели приехать в Волгоградскую область, в город-герой Волгоград, прикоснуться к святыням, посмотреть на Россию, увидеть ее развитие. Теперь нам надо вместе продолжать работать, реализовывать проекты развития культуры на территории Волгоградской области как составной, неотъемлемой части культуры России».

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено продолжению совместной работы по развитию мемориального комплекса на Мамаевом кургане, символ которого — статую «Родина-мать зовет!» — открыли вчера после масштабной реставрации.

«Мы вчера уже проработали ряд вопросов. Когда завершается такой объект, это становится только началом большого пути. Нам нужно с вами осуществить то, что задумал Вучетич, нужно идти до конца в этом смысле, и это безумно вдохновляющая общая задача», — подчеркнула Ольга Любимова.

Министр культуры еще раз отметила огромный объем во многом уникальных строительно-монтажных работ, который был выполнен по восстановлению монумента, поблагодарила за то, что они были реализованы с опережением сроков.

Также были рассмотрены вопросы дальнейшей реализации важных для региона инициатив, в том числе по национальному проекту. Предложения Волгоградской области уже поддержаны по целому ряду направлений — в 2020-м выполняется комплекс мероприятий по развитию сферы культуры. Сегодня рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Впереди у нас большая работа также и по национальному проекту — нужно вместе обсудить, что важно сделать в Волгоградской области. Без вашего взгляда, без вашего точного представления, что действительно нужно региону, работа в рамках нацпроекта со стороны Министерства культуры невозможна», — отметила Ольга Любимова, обращаясь к Андрею Бочарову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2