Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.06.2020 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детская» поправка решает, по какому пути идти дальше

Новая поправка в Конституции Российской Федерации о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России, определит, по какому пути общество пойдет дальше.

Вопреки бытующему мнению о том, что дети – наше будущее, считаю, что они живут, учатся и творят в настоящем, здесь и сейчас и то, что видят в обществе, впитывают в себя, возвращают в дальнейшем. Если детство у ребенка было мрачным и безрадостным, во взрослой жизни он превращается в угрюмого и хмурого человека. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

В ходе разрабатываемых национальных проектов в образовательных учреждениях нашей страны развиваются различные направления – от материально-технической базы до интеллектуальной составляющей. В частности, в рамках реализации национального проекта «Культура» Волгоградский регион впервые принимает Всероссийский военно-исторический лагерь для молодежи «Страна героев». Откроется он на базе детского лечебно-оздоровительного лагеря «Лазурный» в Иловлинском районе. Бесплатные путевки в лагерь получат дети, имеющие достижения в учебе, спорте и общественной деятельности. Запланировано провести три смены. Военно-историческая программа объединит пять тематических направлений: «Защитник», «Пост №1», «Хранители истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы». Реализация национального проекта проходит в ходе соглашения о сотрудничестве, заключенного между администрацией Волгоградской области и Российским военно-историческим обществом. Благодаря этому будет организован и летний оздоровительный отдых детей, и военно-спортивная подготовка, и патриотическое воспитание.

А. Кочнев, руководитель военно-спортивной команды «Ветер» МКОУ «Ленинская СОШ №1».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7