Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.06.2020 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки в Конституцию направлены на улучшение нашей жизни

Сегодня началось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Это важное событие как для государства, так и для проживающих на его территории народов. Поправками предусмотрено много факторов, направленных на улучшение жизни россиян, которые нужно закрепить законодательно. Моё личное мнение, что среди поправок много таких, которые призваны укрепить наше государство, благополучие граждан страны.

Например, поправка о защите суверенитета и территориальной целостности. Границы государства должны быть чёткими. Нельзя допускать продажи наших земель за рубеж. Важная поправка – об обеспечении оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранении и укреплении общественного здоровья. Теперь забота о здоровье граждан закреплена законодательно. Уделено внимание и нашей культуре. Она многогранная, имеет многовековую историю, и наш долг – сохранять её и, не искажая, передавать из поколения в поколение, как и память о защитниках Отечества. Защита исторической правды теперь тоже – под эгидой государства. Никто не имеет права искажать нашу историю, она должна быть достоверной.

Поправками в Конституцию предусмотрена и защита пенсионеров – ежегодная индексация пенсий будет закреплена законодательно. С поправкой о защите института брака наша страна становится единственным государством, которое закрепляет Конституцией брак как союз мужчины и женщины, исключая «однополые» семьи. Нельзя допускать духовного распада института семьи, необходимо сохранить и духовность, и нравственность, детям в нашей стране должны быть созданы условия для достойного воспитания, а их могут обеспечить мама и папа вместе.

Хочу обратиться к землякам проявить гражданскую активность и прийти на избирательные участки..

Н. Корнеева, председатель Ленинской районной Думы, глава Степновского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9