Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.06.2020 13:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование будет обеспечено по всем правилам

В зале заседаний администрации Ленинского муниципального района под председательством главы района А.В. Денисова прошло рабочее совещание с главами поселений. В его работе участвовали депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района В.В. Наумов, заместители главы Ленинского муниципального района.

Открылось совещание двумя торжественными событиями. А.В. Денисов вручил Дипломы победителей Волгоградского областного конкурса проектов (программ) по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области в 2020 году главам трех поселений: Л.А. Мелеиновой (Каршевитское), О.Х. Бредихиной (Коммунаровское) и А.А. Куцубину (Покровское). Эти поселения завершают программу благоустройства в нашем районе.

Еще одним радостным событием стало вручение ключей от новых автомобилей «Нива-Шевроле» главам Коммунаровского, Степновского и Покровского сельских поселений. Проблема нехватки транспорта была озвучена на ассоциации муниципальных образований еще в 2016 году. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров взял вопрос под личный контроль. Выдача автомобилей осуществляется с 2017 года. За это время было передано 355 отечественных автомобилей высокой проходимости, в том числе администрациям поселений нашего района.

После церемонии вручения дипломов и ключей участники совещания приступили к обсуждению повестки заседания. Прежде всего, это вопросы подготовки к проведению всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Начальник общего отдела администрации района Л.В. Ардюкова осветила организацию работы участковых избирательных комиссий в период голосования. На сегодняшний день все они обеспечены оргтехникой, необходимой мебелью, термометрами, поступают бюллетени. На каждом участке будет осуществляться входной контроль с измерением температуры тела, дезинфекцией рук входящих, проводиться уборка помещений с использованием дезсредств.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района В.В. Наумов подчеркнул, что первый этап работы с УИК завершается. Владимир Васильевич напомнил, что граждане могут проголосовать по месту нахождения, воспользовавшись процедурой «мобильный избиратель» через МФЦ или портал госуслуг. Голосование начнётся с 25 июня, УИК будут работать с 14 до 20 часов, в день голосования – 1 июля – с 8 до 20. Некоторые участки обеспечат голосование вне указанного времени на рабочих местах, а также в населённых пунктах, где отсутствуют УИК и затруднено транспортное сообщение. 1 июля до 17 часов граждане могут обратиться в УИК с заявлением о голосовании на дому, и оно также будет обеспечено.

Депутат областной Думы М.В. Струк напомнил, что в период проведения голосования по внесению поправок в Конституцию РФ будет изучаться мнение жителей региона по часовому поясу. «Время – такой же важный момент, как и Конституция», – подчеркнул Михаил Владимирович. А.В. Денисов отметил, что в дни голосования на избирательных участках не разрешается торговля, проведение концертов, допускается лишь озвучивание.

Консультант администрации района, секретарь антитеррористической комиссии в Ленинском районе О.А. Костина ознакомила участников совещания с рекомендациями антитеррористической комиссии по вопросу антитеррористической защищённости в период голосования.

Участники совещания также обсудили работу административных комиссий поселений района по благоустройству территорий, соблюдению правил перемещения в период пандемии, а также противопожарного режима. Была отмечена необходимость активизировать работу в этих направлениях.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11