Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.06.2020 12:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединить усилия в профилактической работе

В администрации района состоялось второе в этом году заседание антинаркотической комиссии. Открыл и вел его председатель комиссии, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов.

О роли учреждений культуры в профилактике злоупотребления наркотическими средствами среди подростков и молодежи и проведении культурно-массовых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни доложил начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Е.С. Палехов. На заседании, помимо членов антинаркотической комиссии, присутствовали главы Заплавненского и Каршевитского сельских поселений А.В. Юдин и Л.А. Мелеинова и врио главы Коммунаровского сельского поселения О.Х. Бредихина. Они проинформировали о работе по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами среди подростков и молодежи и их незаконному обороту на территориях сельских поселений. Отмечено, что данную работу на местах ведут специалисты администраций совместно с работниками домов культуры и общеобразовательных учреждений.

Начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района Л.А. Петрова рассказала о мерах по профилактике потребления несовершеннолетними наркотических средств, новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В профилактических мероприятиях помимо педагогического коллектива задействованы работники правоохранительных органов, родительское сообщество, педагоги дополнительного образования, специалисты Ленинского центра социального обслуживания населения, отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

С выводами доклада антинаркотической комиссии Волгоградской области «Результаты мониторинга наркоситуации в Волгоградской области по итогам 2019 года» и результатами социологического исследования, познакомила членов комиссии секретарь антинаркотической комиссии Е.А. Сулейманова, в ходе которого было опрошено 2534 жителей города и области. Анализ результатов опроса показал, что самыми действенными профилактическими мероприятиями являются: увеличение количества мероприятий, направленных на работу с молодым поколением; бесплатных массовых культурных и спортивных мероприятий для населения; проведение антинаркотической пропаганды не только через органы власти и средства массовой информации, но и через институт семьи, когда в сознании граждан формируется понимание, что данная проблема должна решаться не только посредством государства, но и общества; обеспечение трансляции социальных роликов, социальной рекламы против наркотиков через СМИ (телевидение, радио, прессу, Интернет).

По рассмотренным вопросам вынесены соответствующие решения, а также внесены предложения по изменению наркоситуации в Ленинском районе.

Антинаркотическая комиссия Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2