Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.06.2020 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забота о пенсионерах – важная часть поправок в Конституцию РФ

Наши пенсионеры, безусловно, достойны лучшей жизни. И потому я считаю важной поправку в Конституцию о ежегодной индексации пенсий. Одним из основных моментов данной поправки должно стать соответствие пенсии достойному уровню жизни старшего поколения. В статье 75 сказано о том, что «в Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом».

Еще одной гарантией для людей пожилого возраста является закрепление в Конституции нормы о необходимости осуществления совершеннолетними детьми заботы о родителях. К сожалению, хоть и редко, но встречаются случаи в жизни, когда дети «забывают» о своих родителях, оставляя их одних с проблемами старости. После принятия и этой поправки таких «горе-детей», я думаю, станет значительно меньше.

Я призываю всех жителей города и района проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании по внесению поправок и изменений в Конституцию Российской Федерации.

Т. Малякина, председатель районного совета ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8