Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.06.2020 06:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мобильный абонемент»: волонтеры культуры доставляют пожилым людям книги из библиотеки

Источник: www.volgograd.ru

В Волгоградской области стартовала акция «Мобильный абонемент» — по заявке пожилых людей волонтеры культуры доставляют книги из областной библиотеки им. Максима Горького им домой. Акция проходит в рамках реализации национального проекта «Культура».

По информации регионального комитета культуры, первыми «Мобильным абонементом» смогут воспользоваться жители Центрального района, в дальнейшем акция охватит и другие районы Волгограда. Бесконтактная доставка будет осуществляться до 30 июня два раза в неделю по мере поступления запросов.

Для участия в акции необходимо подать заявку по телефону «горячей линии» 8(8442)33-11-52 с 10-00 до 16-00 или заполнить специальную форму на сайте Волгоградской библиотеки имени Максима Горького . Взять книгу смогут и те, кто ранее не имел читательского билета — его теперь можно оформить на сайте учреждения.

Добавим, в период распространения новой коронавирусной инфекции волонтеры региона оказывают помощь населению: добровольцы в круглосуточном режиме отвечают на звонки «горячей линии» регионального колл-центра, осуществляют доставку необходимых продуктов и лекарств пожилым людям и инвалидам, задействованы в раздаче бесплатных продуктовых наборов. На встрече с активом добровольческих организаций Андрей Бочаров подчеркнул высокую значимость работы волонтеров.

Отметим, на сегодняшний день добровольческое движение региона представляют свыше 900 объединений социальной, экологической, патриотической направленности, где задействовано более 20 тысяч человек. Накопленный опыт, высокие результаты волонтерской деятельности неоднократно получали высокую оценку на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6