Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.05.2020 07:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас с Великим праздником – Днём Победы!

Сегодня праздник Победы мы отмечаем в 75-й раз. Это радость и одновременно горькая память обо всех, кто погиб, защищая мир. Мы знаем, какой ценой завоевана Победа, и свято чтим подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

Сталинградская земля положила начало коренному перелому в войне. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, за каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Сегодня важно сохранить свидетельства очевидцев, ветеранов, их воспоминания. Нельзя допустить фальсификации истории и забвения.

С окончанием войны не закончился подвиг – хватило сил и мужества восстановить города и сёла из руин, построить новые производства, создать сильную, мощную страну. Все мы, ныне живущие, в неоплатном долгу перед поколением ветеранов Великой Отечественной. Если и есть способ отчасти возвратить этот долг – это стараться облегчить их сегодняшнюю жизнь, откликаться на их нужды.

Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. Все мы должны постоянно помнить, какой ценой достался мир, и достойно нести гордое звание народа-победителя!

Сегодня для нас непростое время, нет привычного парада Победы, но в наших сердцах никогда не померкнет память о людях, которые ценой своей жизни приближали победный май! Мы еще встретим День Победы у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка». Праздник Победы – на все времена!

Уважаемые волгоградцы, ветераны, труженики тыла, дети войны, желаю вам и вашим близким счастья и благополучия! Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло, уют, уверенность в завтрашнем дне!

С праздником вас! С Днём Великой Победы!

И. Гусева, депутат Государственной Думы РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4