Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.05.2020 07:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области приводят в порядок мемориальные зоны

Источник: www.volgograd.ru

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку и отмену массовых субботников в волгоградском регионе продолжается плановая работа по приведению в порядок воинских захоронений и мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны.

По данным регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, на сегодняшний день приведены в порядок 158 площадей, 60 скверов, 172 парка и 512 территорий, примыкающих к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Специалистами коммунальных организаций и органами местной власти организованы уборка и вывоз мусора, опиловка деревьев и кустарников. Кроме того, проведен текущий ремонт 426 памятников, воинских захоронений и мемориальных комплексов.

Напомним, задачу привести в порядок территории всех муниципальных образований после зимы поставил губернатор Андрей Бочаров. Особое внимание при этом уделяется памятным местам и монументам, установленным в честь защитников Родины.

Наведение порядка — основа для комплексного развития территорий: с 2014 года реализовано уже 700 проектов благоустройства. Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лучших субъектов по формированию комфортной городской среды. В 2020 году запланированы еще 177 проектов благоустройства общественных зон, парков, дворовых территорий. Дополнительные возможности региону обеспечивает участие в нацпроекте «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5