Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.05.2020 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведётся большая работа

Ленинский район в ходе рабочей встречи посетили первый заместитель Губернатора Волгоградской области А.В. Дорждеев и заместитель Губернатора В.В. Марченко. В сопровождении главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова они посетили строящиеся и подлежащие реконструкции или ремонту объекты: остановочный павильон, Центральную площадь, ДК «Октябрь», где работы идут полным ходом, а также ФСК «Атлант», аллею Героев, недостроенный пятиэтажный дом, территорию, отведённую под строительство ФОКа в микрорайоне № 3 и новый ФАП в посёлке Коммунар.

После осмотра объектов в администрации района в режиме видеоконференции состоялось заседание межведомственной рабочей группы по решению проблемных вопросов социально – экономического характера на территории Ленинского муниципального района, возглавляемой В.В. Марченко. В работе заседания также участвовали глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов и его заместители. Вёл совещание А.В. Дорждеев. Каждый из участников рабочей группы отчитался по вопросам решения курируемых им вопросов, затем по каждому выступлению принимались решения.

При проектировании строительства нового универсального спортивного зала в г. Ленинске рекомендовано предусмотреть возможности занятия силовыми видами спорта в типовом проекте объекта.

Была принята к сведению информация о проведении ремонтных работ учреждений культуры района и решено продолжить работы по реконструкции объектов культуры на его территории.

Принята к сведению информация председателя комитета по строительству Волгоградской области Ю.Ю. Чувашина о строительстве ФАПа в пос. Путь Ильча.

Была принята к сведению информация председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области А.С. Сивокоза о проводимых работах по благоустройству территорий г. Ленинска и сельских поселений. Комитету жилищно-коммунального хозяйства совместно с администрацией района дано задание проанализировать и дать предложения по сокращению потерь при предоставлении услуг по водоснабжению населенных пунктов, проработать вопрос и представить предложения по проектированию ливневой канализации на территории г. Ленинск, а совместно с администрациями сельских территорий – при проведении работ по благоустройству применять современные методы и технологии организации освещения.

В отношении разви­тия системы качественной и доступной медицинской помощи на территории района решено продолжать работу по меди­цинскому обслуживанию сельского населения района путем организации выездных медицинских бригад.

Была принята к сведению информация о строительстве и ремонте дорог на территории района, о развитии и поддержке агропромышленного комплекса, а также об обновлении материально-технической базы и создании центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций, расположенных на территории района. Шла речь и о внедрении в общеобразовательных организациях целевой модели цифровой образовательной среды.

На заседании отмечалось, что за прошедший период, с июля прошлого года администрацией района при поддержке областного руководства проделана большая работа, и мини-экскурсия по основным объектам это подтвердила. Заместители главы региона дали высокую оценку этой работе и подчеркнули, что администрация области будет и дальше оказывать району поддержку.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29