Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.05.2020 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поставил задачу по организации праздника для выпускников в новом формате

Источник: www.volgograd.ru

Итоги учебного года 2019/2020, организация в Волгоградской области праздника «Последний звонок», анализ и совершенствование системы дистанционного обучения — ключевые темы оперативного совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

Учебный год школьники и студенты завершают в условиях объективных санитарно-эпидемиологических ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции — такого опыта не было в современной истории страны и региона в частности. Подводя первые итоги этого периода, губернатор Андрей Бочаров отметил, что, несмотря на зафиксированные на начальном этапе недостатки, основные учебные задачи выполнены.

По прогнозам российских и зарубежных эпидемиологов, нельзя исключать второй волны заболеваемости — уже этой осенью. В связи с этим глава региона поставил задачи для профильного блока: проанализировать полученный опыт дистанционного обучения с использованием современных информационных технологий, представить предложения по совершенствованию системы и повышению ее эффективности.

«Надо внимательно посмотреть по всей стране, в регионах: какие были проблемы, с чем сталкивались. Еще раз внимательно проанализировать свой опыт с привлечением специалистов в сфере IT-технологий, в сфере организации обучения, родительских комитетов, руководителей школ, педагогов, выработать предложения и в кратчайшие сроки их представить. Мы должны быть готовы по необходимости быстро развернуть усовершенствованную систему дистанционного обучения без ущерба для учебного процесса — например, при осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки», — уточнил Андрей Бочаров.

Губернатор акцентировал внимание на широких возможностях дистанционного обучения: «Элементы системы необходимо интегрировать и более эффективно использовать в основном, очном, учебном процессе».

Глава региона также отметил: «Последний звонок» обязательно должен состояться и пройти празднично, ярко, чтобы запомниться ребятам, их родителям и педагогам. Для этого необходимо использовать нестандартный, творческий подход, применять современные технологии. Поручаю оперативно проработать и предложить новые форматы проведения «Последнего звонка» с учетом безусловного соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических правил и обеспечения комплексной безопасности участников мероприятий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1