Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.05.2020 15:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В стоматологиях волгоградского региона внедрены дополнительные меры эпидбезопасности

Источник: Сетевое издание RIAC34.ru

Повышенные меры противоэпидемической безопасности, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, введены во всех 16 государственных стоматологических клиниках Волгограда и Волжского, а также их филиалах и стоматологических кабинетах в районах Волгоградской области.

По информации облздрава, оказание плановой стоматологической помощи осуществляется при соблюдении ряда условий. Так, прием пациентов организован только по предварительной записи с временным интервалом между посетителями, с соблюдением социальной дистанции в зоне ожидания, возможностью на входе обработать руки антисептиком. При этом сами посетители клиник должны быть в масках и перчатках. Также приняты меры по разграничению потоков: пациенты с повышенной температурой будут получать только неотложную помощь и в отдельном помещении. Особое внимание уделено безопасности медиков и санитарной обработке. В зонах ожидания установлены бактерицидные облучатели, каждые два часа проводится полная дезинфекция. Помимо этого, в учреждениях сформирован достаточных запас необходимых средств.

Напомним, с 1 апреля стоматологические поликлиники Волгоградской области работали в особом режиме: дежурные врач, ортопед, хирург принимали только пациентов с острой болью. Ограничительные мероприятия были введены в связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что, несмотря на вынужденную паузу, развитие стоматологического звена продолжается: кабинеты и отделения, входящие в состав ЦРБ, путем реструктуризации службы поэтапно присоединяются к ведущим учреждениям Волгограда и Волжского, что позволяет модернизировать материально-техническую базу и обеспечить на должном уровне качество специализированной помощи жителям сельских территорий.

Добавим, задачу по повышению доступности современной диагностики и медпомощи жителям всех населенных пунктов региона вне зависимости от удаленности от областного центра поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе продолжается реализация масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения, получившего поддержку Президента РФ. Предложения Волгоградской области включены в нацпроект «Здравоохранение», что обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3