Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.05.2020 07:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Волгоградской области попросили во дворах оставлять проезд для пожарных машин

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обратилось с владельцам автомобилей с просьбой не загромождать проезд к жилым домам личным транспортом: от скорости прибытия на место ЧП пожарных напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Спецтехника вынуждена двигаться медленно, балансируя между припаркованными машинами жильцов – так теряется драгоценное время. Ведомство рекомендовало выбирать место для стоянки или парковки, оставляя свободным подъезд для пожарных.

Кроме того, водители во время движения при приближении транспортного средства с включенными спецсигналами обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда. Запрещен обгон такого транспортного средства.

Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водителю необходимо снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Также Главное управление МЧС России по Волгоградской области напомнило о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: от этого в первую очередь зависят жизнь и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звонить по телефонам «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2