Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.05.2020 12:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более ста тысяч жителей стали участниками противопожарных мероприятий в Волгоградской области

Источник: www.volgograd.ru

Свыше семи тысяч профилактических мероприятий с участием порядка 106 тысяч жителей региона провели с начала года сотрудники подразделений противопожарной службы Волгоградской области.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, помимо профилактических акций на территории муниципалитетов на постоянной основе проводят межведомственные рейды, в условиях действия особого противопожарного режима организуют патрулирование лесных массивов. С начала года в регионе распространено более 87 тысяч памяток о пожарной безопасности, органами местного самоуправления проведены сходы жителей, в которых приняли участие 19 тысяч человек.

Напомним, с 13 апреля в Волгоградской области введен особый противопожарный режим. Губернатор Андрей Бочаров поручил усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением, а также активизировать межведомственные рейды.

Добавим, с 2014 года в регионе продолжается масштабная работа по укреплению противопожарной службы. За это время введено в строй 28 пожарных депо. В настоящее время в регионе действуют 83 подразделения, где несут службу более тысячи человек. В распоряжении специалистов — свыше 200 единиц техники, в том числе 179 пожарных автомобилей. В 2020 году запланировано открытие еще шести подразделений. Кроме того, в регионе на регулярной основе проходят межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4