Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.05.2020 13:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они выбрали особенный путь

Автор: А. Котова
Корреспондент

– В необычной обстановке приходится встречать профессиональный праздник в этом году, – сказал главный врач ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Д.А. Крайнов, обращаясь к коллегам, собравшимся в актовом зале больницы в Международный день медицинской сестры. – В период борьбы с коронавирусом нагрузка на медперсонал увеличилась в разы.

– Сострадание, милосердие и забота медицинских сестёр по отношению к больным – это фундамент нашей медицины, – сказал глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов на торжественном собрании, посвящённом Дню медицинских сестёр. Андрей Владимирович от всей души поздравил их с профессиональным праздником, поблагодарил за неоценимый труд, пожелал крепкого здоровья и благополучия. Совместно с исполнительным секретарём местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Е.П. Чижиковым А.В. Денисов вручил Благодарственные письма и цветы лучшим представителям этой благородной профессии – медсестрам ЦРБ. Среди них: участковые медсестры поликлиники ГБУЗ «Ленинская районная центральная больница» Т.Ш. Балапанова и Т.Н. Дитлер, палатные медсестры дневного стационара хирургического отделения С.К. Бичурина и терапевтического отделения Е.В. Евдокимова, медицинская сестра приёмного покоя Е.В. Меньших, медсестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации О.В. Мякишева, медсестра поликлиники В.В. Славакова, медицинская сестра по приёму вызовов скорой помощи В.С. Яваева и операционная медсестра С.В. Яваева.

Главный врач ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» поблагодарил всех, кто пришёл поздравить коллектив больницы, и заверил, что медработники и впредь будут стараться делать всё возможное для поддержания здоровья земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11