Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.05.2020 08:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дань памяти, уважения и благодарности

В канун 75-й годовщины Великой Победы в Ленинском районе прошла церемония возложения венков и цветов к братской могиле солдат – защитников Сталинграда, умерших в госпиталях Ленинска, на городском кладбище. В ней принял участие глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. В этот же день А.В. Денисов возложил памятную корзину и цветы к Памятному знаку землякам – участникам Великой Отечественной войны в парке на ул. Комсомольская. Это дань памяти погибшим за нашу мирную жизнь в эти сложные дни, когда в стране отменены все праздники.

Несмотря ни на что, День Победы – светлый праздник, самый важный для каждой семьи, каждого жителя России, ведь у всех нас кто-то из родственников воевал, кому-то повезло остаться в живых, а кто-то не вернулся с поля боя. Всё меньше остаётся ветеранов. В эти дни им уделяется особое внимание.

Накануне Дня Победы глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов и депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк посетили участников Великой Отечественной войны Н.П. Хлынову и В.С. Череповича. Представители власти поздравили ветеранов с наступающим праздником, вручили подарки от администраций Ленинского муниципального района и Волгоградской области, областной Думы, ООО «Ашан», сети супермаркетов «Покупочка» и «Пятёрочка», поздравительные открытки губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

Ветераны поблагодарили гостей и поделились, что их поздравили и школьники. Педагоги принесли им в подарок Альбомы Победы с пожеланиями, письмами, рисунками, поделками, сделанные ребятами, собственноручно испечённые детьми караваи. У Надежды Петровны побывали директор и учителя ЛСОШ № 2 и № 3, у Вячеслава Станиславовича – школ № 1 и № 2. В.С. Череповича школьники поздравили по видеоконференцсвязи. Таким же образом смогла пообщаться с ребятами из Покровской СОШ участница Великой Отечественной войны, жительница Покровки Р. Г. Сабинина. Подарки ей и ещё одной участнице ВОВ Покровского поселения из пос. Лещёв – А.И. Москаленко вручили в День Победы. Благодаря многочисленным гостям и поздравлениям ветераны почувствовали себя настоящими именинниками.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9