Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.04.2020 07:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка – под контролем

На очередном заседании оперативного штаба Ленинского района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции обсуждалась оперативная обстановка в районе и области.

По данным на 27 апреля в Волгоградской области 272 заболевших, 37 человек выздоровели, 8 скончались. В районе диагноз подтверждён у 6 человек, все они находятся на лечении в медицинских учреждениях. Под наблюдением на дому находятся 85 жителей района, находившихся в контакте с заболевшими, среди них 13 детей. В Ленинской ЦРБ ведутся работы по подготовке к развёртыванию инфекционного госпиталя, в них помогают волонтёры – тренерский состав Ленинской спортивной школы.

В выходные прошли межведомственные рейды в Волго- Ахтубинскую пойму и на улицы Ленинска. В них участвовали представители администраций района и города, отдела МВД России по Ленинскому району, природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». В Ленинске проверялось соблюдение режима самоизоляции на дому гражданами, которым Роспотребнадзором выписаны предписания. В основном он соблюдается. В пойменной части был составлен один протокол по статье 8.39 КоАП РФ за парковку автомобиля в неположенном месте. Гражданам разъяснялись правила соблюдения режима самоизоляции, особого противопожарного режима.

Руководители управляющих компаний города проинформировали штаб о качестве и количестве мероприятий по дезинфекции мест скопления населения, учреждений, подъездов жилых домов. Глава района А.В. Денисов обратил внимание на необходимость держать этот вопрос на особом контроле.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0