Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.04.2020 13:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем заняться в самоизоляции

Комитет по развитию туризма Волгоградской области реализует для жителей региона увлекательные туристические онлайн-проекты и приглашает всех желающих принять в них участие. Организовать досуг всей семьи помогут игры в сторис, викторины в постах, флешмобы и конкурсы, содержащие историческую, литературную или искусствоведческую информацию о нашем городе и регионе. Мероприятия "живут" в социальных сетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook в аккаунте welcomevolgograd. Это проекты"#Про_друзей","Welcome_home","#ТИЦ_рекомендует", "Легенды_Влг".

Проект "#Про_друзей" знакомит жителей других регионов с туристической привлекательностью Волгоградской области, а жители нашего региона могут узнать об особенностях путешествия в другие субъекты, запланированные для посещения группой, самостоятельно или со своей семьей. Поделитесь своим опытом путешествий и пригласите в проект друзей. Узнайте о туристско-информационных центрах других регионов, готовых предоставить совершенно бесплатно любую информацию о своей малой родине.

"Welcome_home" – проект расскажет о городе-герое Волгограде, о книгах и фильмах на страницах и лентах которых описан и показан Волгоград, о событиях, происходящих в нем и т.д. Предлагаем поделиться своими знаниями и принять участие в проекте.

В рамках проекта "#ТИЦ_рекомендует" сотрудники туристско-информационного центра Волгоградской области, как обычные туристы и гости нашего региона посещают хостелы, гостиницы, объекты питания, достопримечательности, музеи и прочее с целью получения максимальной информации о ценах, условиях, комфорте, транспортной доступности и т.д. Эта информация актуальна для потенциального туриста, а также для жителей нашего региона, которые запланировали путешествие или экскурсию в Волгоград. Поделитесь своим опытом путешествий.

Проект "Легенды_Влг" не случайно популярен среди большого числа пользователей. Он знакомит с историей города и области через призму легенд, основанных на реальных событиях, или исторических личностей, проживающих на волгоградской земле в различные времена. Легенды окутывают аурой загадочности и тайн, заставляя иначе взглянуть на привычные места, здания и улицы. Расскажите свою легенду и станьте участником проекта.

Для участия в фотоконкурсе "Пока мы дома" от вас потребуется разобрать домашние фотоархивы, найти необычные ракурсы родного края, предложить участникам конкурса увидеть волгоградскую землю через объектив своего фотоаппарата, любимый город – глазами фотографа. Участвовать в фотоконкурсе может любой, без всяких ограничений. Заявку на участие можно подать в электронном формате до 21 мая нынешнего года на адрес: turinfo34@yandex.ru. С 22 мая по 5 июня в социальных сетях, на страницах аккаунта welocomevolgograd состоится голосование и будет определен победитель, которого непременно ждет приз. Работы, вышедшие в финал, станут экспонатами онлайн-фотовыставки, которая будет размещена на порталах комитета по развитию туризма Волгоградской области и регионального Агентства развития туризма.

Комитет по развитию туризма Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3