Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.04.2020 05:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые волгоградцы вышли в финал конкурса «Моя страна – моя Россия»

Источник: www.volgograd.ru

978 жителей Волгоградской области представили инициативы, направленные на социально-экономическое развитие городов и сел региона, на всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия». 18 наших земляков прошли в следующий тур.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в числе победителей заочного тура есть и совсем юные участники. Наибольшее количество баллов в первой возрастной категории (14-17 лет) набрали трое жителей региона: Ангелина Ага с проектом «Школа БЕЗопасности» в номинации «Моя педагогическая инициатива»; Кирилл Драгунов с социальным проектом «Поколение, которое помнит» в номинации «Моя страна. Моя история. Моя Россия»; Сергей Муратов «Спортивная площадка – центр притяжения на селе» в номинации «Мое село». Остальные проекты, отобранные экспертами, представлены авторами возрастной категории 18-35 лет.

Перечень номинаций конкурса авторских проектов «Моя страна — моя Россия» охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития территорий: образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый и средний бизнес, сельское хозяйство и другие. Так, ряд инициатив волгоградцев посвящены сохранению объектов культурного наследия и памятников природы, внедрению новаций в области энергетики, технологий, цифровизации. Например, для повышения качества жизни авторы предлагают создать цифровой сервис для поддержки пациента после операции эндопротезирования. Также федеральные эксперты высоко оценили проекты по применению пластиковых труб в газовой отрасли, электрических и оптических технологий в лесном хозяйстве, вакуумно-роторного сепаратора для очистки семян горчицы в сельхозпроизводстве, огнетеплозащитных материалов в различных отраслях.

Напомним, в 2019 году два волгоградских проекта, представленных в номинациях «Мое здоровье» и «Креативные индустрии для развития регионов», получили золотые медали всероссийского конкурса, еще два стали призерами по направлениям «Архитектурный образ моей малой родины» и «Транспорт. Пути сообщения моей страны».

Добавим, конкурс реализуется на платформе АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. В 2020 году его участниками стали более 60 тысяч россиян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3