Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.04.2020 07:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершены весенние работы по посадке леса

Источник: www.volgograd.ru

Более 1300 гектаров заняли новые зеленые насаждения в Волгоградской области этой весной — именно такой объем работ был запланирован в регионе в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В лесничествах Волгоградской области завершены весенние работы по посадке и посеву. На общей площади 1188 гектаров разместили более пяти миллионов сеянцев сосны, акации, ясеня и вяза. Еще 112 гектаров отданы под посев желудей дуба — спустя годы на этих участках вырастут рощи.

Как отметили в облкомприроде, в работе были задействованы все 22 лесничества. Самые большие территории под посадку были отведены в Даниловском и Арчединском лесничествах — по 105 гектаров в каждом; в Михайловском лесничестве культуры высадили на 100 гектарах, в Урюпинском — более чем на 70-ти гектарах. Одними из первых работы закончили в Ольховском, Светлоярском и Лещевском лесничествах.

К решению поставленных задач привлекли 400 сотрудников лесничеств. Также большую роль в выполнении плановых показателей в оптимальные сроки сыграла работа региона по обновлению лесопосадочной техники — в мероприятиях задействовали современное оборудование, закупленное в 2019-20 годах.

Отметим, благодаря участию региона в федеральном проекте «Сохранение лесов», ежегодно растут объемы лесовосстановления. В прошлом году площадь новых зеленых насаждений составила 1250 гектаров, в этом — 1300 гектаров. Перед профильными структурами стоит задача довести к 2024 году этот показатель до 1700 гектаров в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3