Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.03.2020 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойное завершение сезона

В этом году хоккейный сезон проходил в сложных условиях: тёплая зима не позволила содержать стандартный хоккейный борт с хорошим льдом на протяжении всего зимнего периода. Однако благодаря зимнему паводку водоём ерик Тутов наполнился водой, и здесь стало возможным проводить тренировочные и регулярные игры первенства района на призы клуба «Золотая шайба». В этих соревнованиях в двух возрастных группах участвовали по четыре команды. Ребята сами подготавливали для себя защитную форму, а белые майки в количестве 16 штук им подарили спонсоры.

Игры продолжались на протяжении трёх месяцев – с декабря по февраль. Составы команд обоих возрастов представляли учащиеся трёх городских школ и сборная микрорайона Духановка, села Бахтияровка и посёлка Коммунар. Иногда экзаменовала команду средней группы «Юность» сборная взрослых «Ветер».

Кульминацией всего тренировочного и соревновательного периода для юных хоккеистов района стало участие в открытом чемпионате регионального этапа всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, посвящённого 75-й годовщине Великой Победы. Турнир проходил в Волгограде на стадионе «Волчок» Кировского района. Сборная команда была составлена из учащихся ЛСОШ № 2 и № 3. К сожалению, по объективным причинам не смогли принять участие в соревнованиях ученики ЛСОШ № 1.

Первый день чемпионата для наших хоккеистов оказался не вполне удачным. Сначала – ничья старших (2005-06 г. р.) 1:1 в игре с «Динамо» (Волгоград) и техническое поражение 0:5 за неправильное составление заявки. Зато второй день завершился выигрышем старших у того же «Динамо» и заслуженной победой. Домой вернулись с медалями и кубком. Личными призами – статуэтками хоккеистов были отмечены лучший защитник Д. Шамсиев (ЛСОШ № 2), лучший нападающий А. Минасян (ЛСОШ № 3). Также хорошую игру показали М. Заверюха (ПУ-47), Д. Калякин и Д. Кореньков (ЛСОШ № 2).

Спортсмены благодарят за помощь в организации поездки на соревнования консультанта отдела по социальной политике администрации района Р.Х. Сулейманова, директора МБУ «ФСК «Атлант» А.П. Абдулина, администрацию Ленинской ДЮСШ в лице А.Е. Миловацкого и Л.Б. Суичмезова, а также родителя А. Лемешева.

Лучшие игроки младшей группы продолжили борьбу в региональных соревнованиях в составе сборной Волгограда «Динамо», проходивших на базе ледовой арены «Ситилинк» в Волжском.

С. Морозов, тренер-преподаватель Ленинской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1