Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.03.2020 06:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые получатели мер социальной поддержки!

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» доводит до вашего сведения, что бюджет прожиточного минимума за 4 квартал 2019 г. по Волгоградской области начиная с 28 февраля 2020 года составляет:

– в расчете на душу населения – 9322,0 рублей;

– для трудоспособного населения – 10267,0 рубля;

– для пенсионеров – 7 613,0 рублей;

– для детей – 9 310,0 рублей.

Данный размер БПМ применяется для определения права на социальные выплаты: адресную помощь, единовременную социальную помощь, социальную помощь на основании социального контракта, компенсацию на газификацию жилья, социальную стипендию.

При определении права на получение детских пособий применяется установленная величина прожиточного минимума на душу населения.

Полуторная величина прожиточного минимума в расчете на душу населения – составляет 13 983,00 рублей

Установленная полуторная величина прожиточного минимума в расчете на душу населения применяется при определении права на получение:

– родительского капитала,

– дополнительного единовременного пособия при рождении второго ребенка,

– ЕДВ ветеранам труда Волгоградской области.

Если среднедушевой доход семьи превышает бюджет прожиточного минимума, Вы обязаны известить органы социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты в 10-дневный срок на основании ст.18 ФЗ № 81 от 19.05.1995г «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей»

Среднедушевой совокупный доход семьи для получения детского пособия рассчитывается по формуле: доходы семьи за три месяца делятся на 3 месяца и делятся на количество человек в семье (родители и несовершеннолетние дети)

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по телефонам:

4-22-93 (детские пособия и социальная помощь),

4-17-32 (выплата ветеранам труда ВО).

ГКУ ЦСЗН по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2