04.03.2020 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триумф наших девушек

В спортивном комплексе «Волжанин» прошло открытое первенство г. Волжского по армрестлингу среди юношей и девушек 2005-06 годов рождения, юниоров и юниорок 2002-04 г.р. На него съехались спортсмены всех районов области. Участвовали в состязаниях и представители нашего района – воспитанники Ленинской ДЮСШ (тренер А.П. Мололкин, директор А.Е. Миловацкий).

Все девушки выступали в абсолютной категории независимо от собственного веса. Весь пьедестал почёта заняли наши спортсменки. Дарья Антонова (ученица ЛСОШ № 2) при собственном весе 57 кг стала победительницей. На втором месте – Валентина Поломошнова (ЛСОШ № 1, 86 кг), на третьем – Эвелина Шинина (ЛСОШ № 2, 63 кг).

Среди юниоров лучшие результаты среди представителей нашего района показали учащиеся ПУ-47 Михаил Иванов, занявший третье место в весовой категории до 80 кг, и Даниил Шевченко, расположившийся на пятом месте (до 60 кг).

Армрестлинг – достаточно популярный в нашем районе вид спорта, тех, кто пробует в нём свои силы, довольно много. Хотелось бы, чтобы наша делегация выезжала на областные соревнования более многочисленным составом.