Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.03.2020 13:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Работа» юных футболистов выполнена хорошо

Открытое первенство Среднеахтубинского района по мини-футболу, ежегодно проводившееся на базе местной ДЮСШ, состоялось с января по март по традиции на прежнем месте. Стоит отметить, что с каждым годом возрастает количество соревнующихся футбольных команд, появляются новые из городов Волжского и Волгограда, соответственно, повышается и уровень готовности участников, первенство становится интереснее.

Спортивный клуб «Темп» (тренер В.В. Колтунов), представивший Заплавненское сельское поселение, выступил в двух возрастных категориях – 2008–2009 и 2010-2011 годов рождения. В средней группе (2008-2009 г. р.) заплавинские футболисты, «ровно» отыграв турнир, заняли второе место. «Темповцы» выиграли семь игр, уступив одну сильному сопернику – победителю турнира, команде «Куйбышев» из одноимённого посёлка со счетом 2:0. Волжские команды «Волжанин» и «Юниор» соответственно заняли третье и четвертое места. С пятого по седьмое места распределили «Водник» из Краснослободска, «Космос» из г. Волжский и хозяева поля – футболисты из команды «Ахтубинец». Замкнули турнирную таблицу команды Ленинской ДЮСШ и «Водник-2».

В младшей возрастной группе (2010-2011г.р.) борьба за призовые места в основном развернулась между волжским «Юниором», куйбышевской командой и волгоградским «Ротором», призовые места среди которых распределились соответствующим образом. Четвертыми стали хозяева поля — команда «Ахтубинец». Пятое-шестое места разделили, набрав одинаковое количество очков-по двенадцать, «Водник» и «Темп», а замкнули турнирную таблицу «Ахтубинец-2», команда Ленинской ДЮСШ и «Куйбышев-2» соответственно.

Как прокомментировал тренер футбольных команд СК «Темп» В.В. Колтунов, ребята, особенно младшей возрастной группы, среди которых были задействованы и самые маленькие – 2012 -2013 годов рождения, на соревнованиях получили хорошую игровую практику.

– Хочется поблагодарить всех мальчишек за активное участие в районном первенстве, боевой настрой команд, их динамичную игру, стремление к победе и, в целом, выражаясь тренерским языком, хорошо выполненную работу. И, конечно, сказать огромное спасибо родителям, которые, не считаясь с личным временем, систематически организовывают проезд ребят к месту соревнований и обратно, – отметил Виктор Владимирович.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10