Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.03.2020 07:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается работа по лицензированию управляющих организаций

Источник: www.volgograd.ru

Три новых управляющих компании получили право на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами — разрешительные документы выданы по итогам заседания лицензионной комиссии Волгоградской области.

По информации региональной ГЖИ, пока ООО «УК Центрволга», ООО «Жилстроймонтаж» из Волгограда и ООО «Аксиома» Волжского не имеют многоквартирных домов в управлении – фактическую деятельность они смогут начать после внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ.

Всего же за весь период введения обязательного лицензирования разрешительные документы предоставлены 357 организациям. Только 226 из них сохраняют силу в настоящее время — у 131 управляющих организаций их отозвали. Это лицензиаты, систематически допускающие нарушения жилищных прав граждан и требований жилищного законодательства, организации, оказывающие препятствие проведению проверок, обанкротившиеся компании, а также «пустышки».

Напомним, наведение порядка в сфере ЖКХ инициировано губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Работа по формированию рынка добросовестных управляющих организаций, а также по повышению качества обслуживания жителей продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3