Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.03.2020 07:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках партпроекта ЕР «Здоровое будущее» в регионе проходит акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху»

Источник: Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Один из стартовых уроков акции прошел в МОУ СОШ № 6

В торжественном мероприятии, посвященном старту акции в МОУ СОШ № 6, приняли участие региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Алексей Волоцков, региональный куратор Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» Галина Генералова, а также известные волгоградские спортсмены – олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев, победитель и призер сурдлимпийских игр в тройном прыжке и прыжке в высоту Алексей Савостин.

«Школа №6 — одно из первых образовательных учреждений, которое зарегистрировалось в качестве участника акции. Этот масштабный проект в рамках партпроекта и движения «Сделаем вместе!» направлен на популяризацию ЗОЖ. Не случайно мы проводим это мероприятие совместно с партпроектом «Детский спорт» и пригласили известных на весь мир спортсменов. Наши дети должны видеть достойный пример и убедиться в том, что спорт, отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни – это залог успеха в жизни! Этот урок один из первых, но мы уверены, что к акции присоединятся практически все образовательные учреждения региона», — отметила региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова.

«Наша задача, чтобы каждый школьник наряду с образованием получал спортивную подготовку, чтобы у каждого была возможность и посещать секции или спортивную школу. Действительно, спорт — это не только физическая закалка, это укрепление морального духа, возможность показать себя. Такие встречи, как сегодня, очень нужны, чтобы донести эту важную идею до школьников. А задача наших партийных проектов помогать и развиваться детям в разных сферах», — подчеркнул региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Алексей Волоцков.

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в акциях Всероссийского движения «Сделаем вместе!» партийного проекта ЕР «Здоровое будущее» с 2018 года. В 2018 году образовательная акция была посвящена теме «Вода и здоровье», в 2019 – «Здоровое питание – активное долголетие». В 2019 году в акции приняли участие 250 образовательных учреждений, а в качестве лидеров акции зарегистрировались более 500 старшеклассников. 11 учащихся школ Волгоградской области стали победителями и финалистами всероссийского конкурса «Лидер» из них 6 человек стали лучшими на федеральном этапе конкурса. В качестве вознаграждения ребята получили возможность поехать в международный детский центр «Артек».

В январе 2020 года стартовала новая акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Организаторы акции в регионе пояснили, чтобы стать участником проекта необходимо зарегистрировать образовательное учреждение, куратора из числа педагогов и лидера из старшеклассников на сайте https://doit-together.ru/. Кроме того, на сайте можно получить всю необходимую информацию об акции и методические материалы для проведения уроков. По итогам проделанной работы будут определены лучшие образовательные учреждения и лидеры.

«Мы призываем к участию в акции все образовательные учреждения и школьников. Для этого просто нужно зарегистрироваться на сайте и получить всю необходимую информацию. Главная идея акции в том, что к популяризации ЗОЖ привлекаются сами дети – старшеклассники проводят для младших школьников уроки здоровья, двигательной активности, зарядку, рассказывают о пользе здорового питания. У каждого есть возможность проявить творческие способности и подойти к участию в акции с необычными идеями. По опыту прошлых лет мы видим, что школьники активно принимают участие в конкурсе лидер, ребятам интересно, есть стимул и это замечательно. Наша главная задача – приобщить детей к здоровому образу жизни, помочь сформировать полезные привычки и в конечном итоге сохранить здоровье», — рассказала региональный координатор акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» Галина Генералова.

В рамках стартового урока акции школьники МОУ СОШ № 6 приняли участие в массовой спортивной зарядке. Для ребят ее провел заслуженный мастер спорта России, чемпион и призер Сурдлимпийских игр в тройном прыжке и прыжке в высоту, чемпион Мира и Европы среди спортсменов с нарушением слуха, неоднократный чемпион России, мировой рекордсмен в тройном прыжке Алексей Савостин.

Среди тех, кто принял участие в зарядке с чемпионом, была и ученица 10 класса Дарья Пащенко. Девушка в числе первых зарегистрировалась на сайте акции в качестве лидера. Школьница призналась, что ее главная цель – рассказать о важности ЗОЖ самым маленьким ученикам школы.

«В первую очередь я хочу провести классные часы и занятия именно со школьниками начальных классов. У нас, например, очень спортивный класс и я хочу на нашем примере показать, что здоровье, занятие физкультурой – это очень важно, это наш главный ресурс, который мы должны беречь и заботится о нем. Я рада, что у меня есть возможность рассказать об этом младшим ребятам», — рассказала участница акции Дарья Пащенко.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9