Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.03.2020 07:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе растет количество многоэтажек, охваченных капремонтом

Источник: www.volgograd.ru

Капремонт-2020 стартовал в семи муниципальных образованиях Волгоградской области: подрядчики приводят в порядок подвальные помещения и меняют инженерные коммуникации.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», работы проводятся уже на 53 МКД в Волгограде, Камышинском, Даниловском, Калачевском, Среднеахтубинском и Урюпинском районах. Подрядчики обновляют подвальные помещения, ведут замену систем холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и частично теплоснабжения. На нескольких объектах проводится усиление фундамента.

Так, в Краснооктябрьском районе Волгограда бригады трудятся на домах №№ 14, 18 по улице Титова. На первом адресе планируемые внутренние работы будут завершены в течение двух недель. Затем специалисты займутся фасадом: по желанию жителей решено восстановить с помощью современных технологий кладку из красного кирпича. Строители заверили, что архитектурный облик здания будет сохранен.

Отметим, основной объем капремонта МКД-2020 стартует в регионе с апреля. Всего в краткосрочный план текущего года после недавней актуализации регпрограммы вошли 655 многоквартирных домов. При этом строительно-монтажные работы будут проводиться на 381 МКД (из них в 69 многоэтажках установят 268 современных лифтов), на остальных запланированы инженерные изыскания.

Напомним, результатом реализации долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Волгоградской области стало улучшение условий проживания для 125 тысяч семей. С 2014 по 2019 годы приведены в порядок 1329 МКД. При этом размер минимального взноса на капремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО; действуют социальные льготы для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1