Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.03.2020 10:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубки – чемпионам

Не совсем типичные для гиревого спорта соревнования – кубок Волгоградской области по длинному циклу – прошли на базе Ленинской спортивной школы. Толчок по длинному циклу – сложное упражнение, объединяющее в себе толчок классический и рывок. Выполняется оно с двумя снарядами. В этом году к этому упражнению впервые были допущены женщины.

Отважились на участие в состязаниях немногие – лишь представители Ленинска и Волжского. Они боролись в абсолютных категориях среди мужчин и женщин. Сильнейшие определялись с применением специального коэффициента: количество совершённых спортсменом подъёмов делилось на собственный вес. На выполнение упражнения давалось три минуты. Сначала проходил полуфинал, из которого в финал выходили по четыре человека. Женщины состязались с гирями 12 кг, мужчины выбирали снаряды весом 16, 24 или 32 кг.

Среди женщин сильнейшими оказались представительницы Волжского: Виктория Турсунова (тренер Ш. К. Исрапилов) и Екатерина Юрьева. На третьем месте – воспитанница лидировавшего у мужчин Арслана Турсунова София Исмаилова (с. Царев). Далее расположились Зоя Левшина и Дарья Климова (Л. Б. Суичмезов). Тренеры чемпиона, работавшего с самыми тяжёлыми снарядами 32 кг, – Ш. К. Исрапилов и С. Н. Бирюков. «Серебро» – у Дмитрия Антонцева (З. В. Левшина, гири 24 кг), «бронза» – у Сергея Косьяненко (гири 16 кг). По собственному весу проиграл ему Артём Сабинин. Победители получили в награду кубки.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1