Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.02.2020 06:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные волгоградцы построят мосты да Винчи и самые дальнобойные катапульты

Источник: сетевое издание "riac34.ru"

Фото: РИАЦ

В Волгограде состоится фестиваль детского технического творчества.

9 февраля в «Городской точке кипения», расположенной в высотном здании Волгоградского государственного технического университета (пр. Ленина, 28 А), снова будет жарко: в креативном пространстве соберутся юные «кулибины» — участники фестиваля детского технического творчества. Организатором выступает ВолгГТУ при участии Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Волна».

Главная задача фестиваля — очное знакомство юных инженеров и демонстрация их проектов, за которые будут голосовать гости фестиваля. Для них устроят чаепитие, а для будущих технарей – конкурсы. Ребятам предстоит в командах построить катапульты и мосты да Винчи. Жюри оценит самые дальнобойные устройства и наиболее прочные переходы, выполненные по недооцененному в XVI веке османским падишахом проекту великого ученого, который предложил самую длинную для своего времени и устойчивую в веках конструкцию без опор. А творчество оценят в конкурсе стринг-арта: жюри оценит шедевры нитяной графики.

Знак информационной продукции производителем не присвоен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0