Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.02.2020 07:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Волгоградской области приглашают на «Лыжню России-2020»

Источник: www.volgograd.ru

В 20 муниципальных образованиях Волгоградской области 8 февраля будут организованы площадки для проведения гонки «Лыжня России». Старт спортивного праздника будет дан в Камышине.

По информации облкомспорта, лыжная гонка состоится во Фролово, Киквидзе, Котово, Николаевске, а также других городских и сельских поселениях. Торжественная церемония открытия стартует в 11-45 в парке ВНИАЛМИ 5-го микрорайона города Камышина. В программе зрелищного мероприятия — четыре дистанции: забеге на полтора километра, гонке до символической отметки 2020 метров, отрезках в пять и 10 километров. Победителей и призеров ждут кубки, медали и дипломы. Специальные награды традиционно учреждены в номинациях «Самый юный участник» и «Самый опытный лыжник». Для зрителей и болельщиков будет организована культурно-развлекательная программа.

Добавим, всероссийская акция «Лыжня России» пройдет в 38-й раз за свою историю. Организатором предстоящего события в Волгоградской области выступает региональный комитет физической культуры и спорта при поддержке Министерства спорта РФ. В 2020 году любительская лыжная гонка пройдет в 73 субъектах РФ. Планируется, что в волгоградском регионе в ней примут участие более шести тысяч человек — попробовать свои силы может каждый желающий. Для этого необходимо заблаговременно прибыть на площадку и пройти процедуру регистрации. Из Волгограда в Камышин к месту центрального старта участников доставят специальные автобусы.

Добавим, развитие массового спорта, создание необходимой инфраструктуры, привлечение молодежи к здоровому образу жизни — в числе ключевых задач, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. Волгоградская область ежегодно становится площадкой для спортивно-массовых мероприятий федерального и международного масштаба. С 2014 года в регионе появились порядка 130 новых спортивных объектов. Эта работа продолжается в рамках национальных и приоритетных региональных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3